16 Февраль 2016

Проект планировки территории под строительство ледовой арены в городе Котельники одобрен

Градостроительный совет МО одобрил проект планировки территории под строительство ледовой арены в г.о. Котельники, сообщает пресс-служба Министерство строительного комплекса Московской области.

 

Проектируемая территория общей площадью 1,4 Га расположена в южной части квартала микрорайона «Белая Дача Парк» (на территории прилегающей к Outlet Village Белая Дача) и находится в непосредственной близости от МКАД (2,6 км), что позволит легко и быстро добираться не только жителям городского округа Котельники, но и жителям Москвы и близлежащих муниципальных районов, говорится в сообщении.

 

В настоящее время данная территория свободна от застроек и используется под автомобильную парковку.

В сообщении уточняется, что одобренный проект предусматривает размещение двухэтажного многофункционального спортивного центра с ледовой ареной площадью более 6 тыс. кв.м. Для удобства посетителей будет организовано 85 парковочных мест.

Помимо ледовой арены с возможностью размещения 500 зрителей, комплекс будет включать в себя тренажерный зал, зал хореографии, сауну со спа-зоной, офисные помещения, сушильные для формы, снаряжения и их хранения.

 

На территории комплекса будут располагаться магазины спортивного инвентаря и тематических сувениров, а также будут оказываться услуги проката необходимого спортивного снаряжения. Для обслуживания посетителей предусмотрено фитнес-кафе, где посетители смогут отдохнуть и перекусить.

 

Строительство данного объекта позволит жителям городского округа Котельники с пользой проводить свой досуг и поддерживать себя в прекрасной физической форме, а молодому поколению заниматься такими популярными видами спорта, как хоккей и фигурное катание, заключается в материале.

Ледовая арена в Котельниках

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться