08 Февраль 2016

Проблема качества воды в микрорайоне Южный «проблема номер один в работе администрации».

8 февраля на оперативном совещании глава города Котельники Алексей Седзеневский заслушал отчет и предложения коммунальных служб по улучшению качества воды в домах 8-9 микрорайона "Южный", сообщает пресс-служба муниципалитета.

 

«Многочисленные пробы воды, взятые из квартир жителей, а также проводимые мероприятия по очистке системы водоснабжения показали, что проблема может быть связана с состоянием труб, в этих домах они металлические, - рассказал заместитель руководителя администрации, курирующий вопросы жилищно-коммунального хозяйства города, Константин Карпов. – Мы предлагаем провести исследования системы водоснабжения и, получив результаты, на общем совещании принимать решения по замене труб на пластиковые. Дома находятся на гарантии, будем вести переговоры с фирмой-застройщиком».

 

Глава города призвал коммунальные службы ускорить эти работы, а также в ближайшее время провести встречу с жителями.

 

«Мы должны встретиться с людьми и рассказать им о тех мероприятиях, которые мы предпринимаем для улучшения качества воды, - резюмировал глава. – Жители должны знать, что эта проблема номер один в работе администрации».

 

Кроме этого, Алексей Седзеневский поручил строительному блоку ежедневно контролировать проектирование и строительство социальных объектов города – ФОКа и детских садов, заключается в сообщении.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться