03 Февраль 2016

Подмосковные футболистки из Котельников провели товарищеский матч накануне Кубка России

1 февраля "Снежана-Котельники" провела на домашней арене товарищескую встречу с командой "Спарта" из города Щёлково. Из-за календаря футболистки из нашего города пропускали 10 тур в Чемпионате России, однако, команда решила не делать себе перерыв. Причина - 5 февраля "Снежане" предстоит участие в Кубке, где подмосковные спортсменки поборятся за высокие места.

 

Подопечные Сергея Черепушкина предстали против лидера зоны "Московская область" женской Первой лиги в практически сильнейшем составе - отсутствовала лишь Анастасия Шеховская. Позицию в воротах котельниковского клуба заняла юная Ирина Назарова. Хозяйки паркета достаточно быстро установили преимущество в два мяча, однако футболисткам "Спарты" столь же непринуждённо удалось выровнять положение. Лишь 10-метровый удар Алины Ефиповой позволил "Снежане-Котельники" отправиться на перерыв с минимальным преимуществом, говорится в сообщении пресс-службы АМФР.

 

К слову, именно Ефипова, а также Татьяна Кулешова стали в итоге самыми результативными игроками своей команды - обе дважды поразили ворота соперниц из Щёлково. Вторая половина встречи выдалась не менее насыщенной, победу же с итоговым счётом 7:4 отпраздновали более опытные футболистки "Снежаны-Котельники".

 

Предстартовым настроением накануне решающих поединков Кубка России среди женских команд в Пензе с нами поделилась игрок подмосковной "Снежаны-Котельники" Екатерина Попова.

Корреспонденту Ассоциации мини-футбола России удалось пообщаться с игроком "Снежаны-Котельники" Екатериной Поповой о настроении команды накануне решающих поединков Кубка России среди женских команд в Пензе.

 

- Ожидания от решающих матчей только положительные, по крайней мере пока (смеется). Очень хотелось бы показать достойный мини-футбол и выиграть трофей. Какая бы ни была сейчас "Аврора", уж разок то и её вполне можно обыграть. Тем более, что кубковые матчи это всегда отдельная история, которая уже знает примеры наших побед над командой из Санкт-Петербурга. У нас в команде все очень хотят одержать эту победу и побороться за трофей в финале. У многих девчонок в "Снежане" ещё нет звания Мастеров спорта, а завоевание Кубка России в этом сезоне может позволить обрести этот статус, что только усиливает нашу мотивацию. 

 

 - Расклад сил в вашем кубковом противостоянии с "Авророй" будет несколько иным, чем в чемпионате страны, где вы не так давно потерпели двойное фиаско на домашней арене?
- Фаворитом, конечно, является "Аврора", но и мы просто так не сдадимся! Тем более, что все шансы набрать очки у нас были и в тех самых играх, особенно в первой из них. Там, надо признать, и я немножко "привезла" - некоторые голы остались тогда на моей совести... Но это игра, и впереди нас ждёт новый вызов, где я, как и все девчонки, будем стараться исправить свои недостатки, прежде всего, это касается игры в обороне.

 

 - У нынешней "Авроры" - безусловного лидера чемпионата сегодня есть слабые места? Если да, то в чём они заключаются и как этим воспользоваться?
- По последним играм нашего соперника могу сказать, что врасплох петербурженок вполне могут застать дальние удары, причём из-под игрока обороны. К примеру, в подобном стиле действует Олеся Воробей из "Торпедо-МАМИ" и ей это не раз приносило удачу, в том числе в играх с "Авророй". Возможно, в этом стоит поискать счастье и нам. Кроме того раньше мы всё время играли с "Авророй" персонально, быть может следует отталкиваться от коллективной обороны. Но, в любом случае, это решать тренеру, а нам главное качественно следовать установке и не упускать свои шансы.

 

Использован материал пресс-службы АМФР

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться