01 Февраль 2016

На оперативном совещании глава г.о. Котельники подвел промежуточные итоги качества уборки снега в муниципалитете

В минувшие выходные глава Котельников Алексей Седзеневский лично проверил качество уборки снега в городе. Сегодня, 1 февраля, на оперативном совещании глава подвел промежуточные итоги инспекции, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

 

30 января в ходе объезда глава Котельников лично проконтролировал, как подрядные организации расчищают дворы и детские площадки, а также пообщался с жителями.

 

 «Люди говорят, что работы ведутся неплохо, - констатировал Алексей Седзеневский. – Детские площадки вычищены, нарекания у меня вызвали только две: у детского сада «Аленка» и на 2-ом Покровском проезде, между домами 2 и 4. С расчисткой дворовых территорий проблемы по-прежнему остаются там, где не убран личный автотранспорт. Особое внимание нужно уделить и оперативному вывозу снега, который при установившейся плюсовой температуре тут же превращается в лужи. Много писем приходит от жителей микрорайона Силикат, туда необходимо направить максимум людей и техники».

 

С 1 февраля к уборке муниципальных дорог и дворовых территорий приступило муниципальное бюджетное учреждение «Спецтранс». Алексей Седзеневский призвал его руководителя лично контролировать качество уборки и работать в тесном взаимодействии с Административно-техническим надзором, сообщает пресс-служба администрации Котельников.

Глава Котельников проверка

Глава Котельников проверка

Глава Котельников проверка

Фото: Константин Кирюхин (Котельниковское ИА)

 

Также на оперативном совещании глава Котельникова акцентировал внимание на эпидемиологической обстановке в регионе. Согласно рекомендациям губернатора Московской области во всех школах Котельников с 30 января по 10 февраля объявлены дополнительные каникулы. Две группы детского сада «Аленка», где число заболевших детей составило свыше 20%, закрыты на карантин.

 

По статистическим данным Котельниковской городской поликлиники, заболеваний по гриппу в городском округе Котельники не зарегистрировано. Заболевших ОРВИ и ОРЗ за прошедшие выходные и утро понедельника среди взрослого населения зарегистрировано 46 человек, среди детей – 52. Эпидемиологический порог по-прежнему не превышает норму, заключается в сообщении.

 

 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться