25 Февраль 2016

Муниципальный форум УПРАВДОМ состоялся в Котельниках

Главным вопросом повестки дня в Котельниках стал механизм начисления оплаты за услуги ЖКХ, производимый МосОблЕИРЦ. Многие жители неоднократно отмечали, что суммы, выставляемые к оплате, не соответствуют реальным показаниям потребляемых ресурсов. Недовольство вызывает необходимость простаивать длинные очереди, да еще и в рабочий день.

Житель микрорайона "Силикат" выступил с инициативой изменения графика работы отделений МосОблЕИРЦ, сделав субботу неполным рабочим днем.

 

"У нас рассматривается вариант субботы. - отвечая на предложенную инициативу, сказал начальник управления ЕИРЦ «Котельники» Анатолий Зюкин. - Большой поток людей приходить к нам в офис в понедельник, среду и пятницу, поэтому выстраиваются огромные очереди. Но мы же работаем и во вторник и в четверг. Я могу вас принимать."

 

Предложение было поддержано главой администрации г.о. Котельники Алексеем Седзеневским.

 

"Анатолий Сергеевич, если есть просьба, то необходимо ее рассмотреть. Пусть не каждую субботу, но один - два раза в месяц, я думаю, это возможно." - сказал глава муниципалитета.

 

Затрагивался вопрос об открытии дополнительных офисов. Напомним, что сейчас в Котельниках их два: в микрорайоне "Ковровый" дом 11 и в микрорайоне "Силикат" дом 2. Еще один офис должен был появиться в микрорайоне "Белая Дача" еще в начале этого года. Выяснилось, что помещение, а если быть точным, место для сотрудника МосОблЕИРЦ выделили в доме 52 (паспортный стол), однако, ЕИРЦ "Котельники" не знали об этом. Глава города пообещал разобраться в сложившейся ситуации, а также дополнительно поискать место для допофиса.


Большинство вопросов у жителей вызывали квитанции МосОблЕИРЦ, суммы к оплате и метод расчета ЖКУ. Начальник управления ЕИРЦ «Котельники» Анатолий Зюкин пояснил жителям, что ошибки с начислением могут происходить из-за несвоевременной передачи показаний приборов учета и оплаты.


«Показания в ЕИРЦ необходимо передавать строго до 25 числа, а если этот день выпадает на выходные, то раньше. В противном случае расчет будут производиться по нормативам. Кроме этого, пугающие людей суммы могут появляться в жировках и по причине неточных или неполных сведений, переданных нам от управляющей компании», - сказал на встрече Анатолий Зюкин.

 

Директор направления "Юг" управления МосОблЕИРЦ Светлана Половникова добавила, что в первых платежках была допущена ошибка с начислением суммы за потребление горячего водоснабжения, так как не был введен ограничительный норматив. Что касается ситуации на сегодняшний день, то Светлана Владимировна пояснила, что это комплекс ошибок, которые вызваны несвоевременной передачи показаний приборов учета.

 

«Существует ряд ошибок неполного начисления услуг горячего и холодного водоснабжения, так как жители привыкли передавать показания счетчиков вплоть до 26 числа. Программа наша принимает к учету показатели до 25 числа», - скзала Светлана Половникова.

 

По словам директора направления "Юг" для передачи показаний счетчиков существует множество сервисов. Среди них личный кабинет (интернет), звонок в контактный центр, передача показаний в спецящик у кассиров. Также Светлана Половникова рассказала, что методика распределения денежных средств за ЖКУ вскоре измениться. Сейчас система тестируется в одном из Управлений ЕИРЦ и после этого будет внедрятся во всех муниципалитетах, которые обслуживает МосОблЕИРЦ.

 

Глава города призвал Управляющие компании и МосОблЕИРЦ к более тесному сотрудничеству, а также предложил составить график подобных встреч. Предварительно встречи будут проходить каждый месяц в один из дней с 10 по 20 число.


Вторым вопросом на форуме «Управдом», было обсуждение жалоб жителей на работу лифтов в домах, находящихся в управлении ООО «ЭК Солид». Из 191 лифтов, находящихся в управлении «ЭК Солид», 4 находятся в нерабочем состоянии, 2 из них – в доме № 4 по улице Строителей. Директор управляющей компании прокомментировала, что на первом месте безопасность людей, поэтому остановка лифтов была необходимой. На их восстановление необходимо изыскать денежные средства.

Котельники Управдом МосОблЕИРЦ

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться