16 Февраль 2016

Лифт для инвалидов появился в ДК Силикат города Котельники

16 февраля в Доме культуры "Силикат" установили специальное оборудование, предназначенное для людей с ограниченными физическими возможностями.

 

Теперь лестница, которая ведет в туалетную комнату, оснащена подъемной платформой для инвалидов "ИНВАЛИФТ". Она представляет из себя площадку, на которую заезжает человек в инвалидном кресле или встает житель с ограниченными физическими возможностями, а механизм производит спуск или подъем по лестнице.

 

Также в распоряжении Дома культуры появилось оборудование для подъема и спуска инвалидных кресел по лестнице, ведущей к зрительному залу и библиотеке на втором этаже.

С этого момента прибывание в учреждении культуры города Котельники стало более комфортным и доступным для всех категорий граждан.

 

 

Как КОТИНФО пояснили в Доме культуры "Силикат" сотрудники учреждения ознакомлены с правилами пользования оборудования. Отметим, что бы воспользоваться ИВАЛИФТОМ необходимо обратиться к работникам ДК! В целях вашей безопасности не пользуйтесь устройством самостоятельно.

Лифт для инвалидов

Лифт для инвалидов

Лифт для инвалидов

Материал: Денис Захаров

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться