24 Февраль 2016

Котельники хотят получить Томилинский лесопарк на бессрочное пользование

На прошлой неделе состоялась встреча членов Общественной палаты города и властей муниципалитета, где обсуждался вопрос экологической обстановки в Томилинском лесопарке.

 

Напомним, что в 2014 году Кузьминский лесопарк был передан в бессрочное пользование города Котельники, что позволило начать работы по благоустройству парка. Теперь местные власти предлагают провести аналогичную процедуру в отношении Томилинского лесопарка, сообщает пресс-служба городской администрации.

 

«Два года назад мы получили в постоянное бессрочное пользование Кузьминский лесопарк, и сейчас на абсолютно законных основаниях направляем бюджетные деньги на его благоустройство и оздоровление, - приводятся в сообщении слова руководителя администрации Котельников Ирины Польниковой. – Только за 2015 год 3,5 млн. руб. было потрачено на уборку и вывезено 1,5 тонны  мусора из Кузьминского лесопарка. Еще 10 млн. руб. мы направили на обследование и выпиловку больных деревьев».

 

На встрече стало известно, что муниципальные власти намерены инициировать передачу в пользование города и Томилинского лесопарка. Члены Общественной палаты Котельников поддержали данную инициативу.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться