08 Февраль 2016

Более 60 кубов мусора вывезли из микрорайона Опытное поле города Котельники

В ходе недавнего рейда инспекторами Люберецкого территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области по городу Котельники в микрорайоне "Опытное поле" на территории сосновой и березовой рощ выявлены многочисленные навалы бытового мусора и строительных отходов, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства Подмосковья.

 

Для горожан и гостей Котельников роща стала излюбленным местом отдыха. К сожалению, после отдыхающих остается много мусора, который люди «забывают» забрать с собой.

Согластно сообщению пресс-службы, сотрудниками Госадмтехнадзора Московской области на территории рощ зафиксированы навалы бытовых и строительных отходов, сброшенные с автомашин. Земельный участок, на котором располагаются сосновая и березовая рощи, принадлежит на праве собственности ООО «Регион-Инвест».

Организация привлечена к административной ответственности за ненадлежащее состояние территории, выполняя предписание об устранении выявленного нарушения вывезла более 60 кубов мусора.

 

"Цивилизованное отношение к чистоте окружающей местности и готовность добросовестно исполнять установленные законом требования залог комфортного проживания и сохранения природы Подмосковья" – приводятся в сообщении слова главного административно-технического инспектора Московской области Татьяны Витушевой.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться