09 Февраль 2016

6 февраля состоялось первое заседание председателей советов МКД города Котельники

В городском округе Котельники процесс избрания председателей советов домов практически завершен. Об этом на первом общем собрании членов Котельниковского отделения Ассоциации председателей советов многоквартирных домов сообщил руководитель отделения Рания Ибрагимова.

 

Были озвучены итоги заседания Координационного Совета Ассоциации председателей  многоквартирных домов Московской области, которое состоялось 1 февраля в Доме Правительства Московской области. Стало известно, что на сегодняшний день в 12 ( из 68) муниципальных образований и районов Подмосковья созданы местные отделения Ассоциации. В своем обращении Юлия Белихова, председатель Ассоциации председателей советов МКД Московской области, призвала к постоянному взаимодействию между муниципалитетами и обмену опытом. 

Рания Ибрагимова сообщила, что областной форум "Управдом" состоится в начале августа, тем не менее подобные встречи могут проходить на местном уровне. Также стало известно, что в ближайшее время планируется встреча с руководителями МосОблЕИРЦ, так как жалоб по работе организации и вопросов по счетам за коммунальные услуги у жителей Котельников скопилось немало.

 

На заседании присутствовал руководитель МБУ "Спецтранс" Илья Лексаков и заместитель руководителя администрации городского округа Котельники по вопросам ЖКХ Константин Карпов.

 

Напомним, что с начала февраля к уборке снега приступила вновь созданная организация "Спецтранс". Она пришла на помощь компании "ВИОНА", которая ранее осуществляла уборку территории города. Илья Лексаков пояснил, что сейчас в уборке снега заняты 23 работника и 30 единиц техники. С 3 февраля 8 самосвалов начали свою работу по вывозу снега из города.

 

Главной новостью стал номер горячей линии "Спецтранс", куда жители могут обращаться с вопросами уборки снега:

8-968-829-62-11 (понедельник-пятница, с 8:00 до 17:00)

 

Также Илья Лексаков попросил горожан освобождать при необходимости парковочные места около дома, для уборки снега.

 

Самой больной темой на заседании стал вопрос тарифов за услуги ЖКХ. Заместитель руководителя администрации городского округа Котельники по вопросам ЖКХ Константин Карпов признался, что тариф высокий и постарался объяснить из чего складывается счет за коммунальные платежи. Также представитель администрации сообщил, что муниципалитет прорабатывает вопрос о снижении тарифа. Константин Карпов особо подчеркнул - собственники домов самостоятельно принимают решение-какая компания будет управлять их домом! 

 

Члены отделения Ассоциации председателей советов многоквартирных домов города Котельники пришли к общему мнению, что на территории города необходимо провести обучающий семинар, где им объяснят как правильно взаимодействовать с управляющей компанией, помогут разобраться в счетах за ЖКУ. Председатели убеждены, если подобный ликбез провести перед началом отчетного периода управляющих компаний, это позволит им более конструктивно вести диалог и вносить свои предложения. В связи с этим, было принято решение обозначить все интересующие вопросы до 12 февряля и составить темы для семинара.

 

В конце заседания было предложено избрать координатора от каждого микрорайона города.

 

Заседание МКД

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться