15 Декабря 2017

В Росгвардии Московской области обсудили контроль деятельности частных охранных организаций

В Центре лицензионно-разрешительной работы Главного управления Росгвардии по Московской области состоялся брифинг на тему «Контроль деятельности частных охранных организаций», сообщает пресс-служба управления.

 

Заместитель начальника Главного управления Росгвардии по Московской области – начальник Центра лицензионно-разрешительной работы полковник полиции Сергей Филатов рассказал журналистам об осуществлении государственного контроля подразделениями лицензионно-разрешительной работы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации за соблюдением частными охранными организациями лицензионных требований при осуществлении ими своей деятельности.

 

 

Он отметил, что сегодня на территории Подмосковья зарегистрировано более полутора тысяч частных охранных организаций. В них работает около 38 тысяч сотрудников, силами которых осуществляется охрана более 52 тысяч объектов различных форм собственности. С начала года в Подмосковье 55 417 граждан получили в подразделениях ЛРР удостоверение частного охранника.

 

Лицензирующий орган в пределах своей компетенции проводит плановые и внеплановые проверки. Филатов рассказал, что за истекший период года проведена 7521 проверка частных охранных организаций. Выявлено 1591 нарушение, за которые к административной ответственности привлечено: 7 юридических лиц, 117 должностных лиц и 1473 работника ЧОО.

 

 

На вопрос журналиста, какие нарушения выявляются чаще других, Сергей Филатов ответил, что наиболее частыми нарушениями являются нарушения инструкции по несению охраны объекта, выполнение служебных обязанностей без удостоверения частного охранника, а также без личной карточки.

 

Также Сергей Филатов подчеркнул, что в 2018 году в России, в частности в Московском регионе состоятся два больших события - выборы президента страны и чемпионат мира по футболу:

«В марте нам предстоят выборы президента, нужно будет обеспечить охрану мест голосования и прилегающих территорий. Летом грядет Чемпионат мира по футболу-2018. И здесь нам на помощь придут ЧОО. Сейчас проводятся конкурсные мероприятия по отбору тех организаций, которые будут осуществлять охрану спортивных объектов. В ней нуждаются не только стадионы, но и гостиницы, в которых будут проживать участники и гости Чемпионата, а также транспорт, который будет перевозить людей.»

 

Заместитель начальника Главного управления Росгвардии отметил - в совместной, слаженной работе с сотрудниками частных охранных предприятий и правоохранительных органов можно обеспечить нашим граждан и гостям из зарубежа высокий уровень безопасности.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться