20 Декабря 2017

Последнее в 2017 году заседание Совета ветеранов города Котельники состоялось 19 декабря

19 декабря в Котельниках состоялось очередное заседание Совета ветеранов, в котором принял участие заместитель главы города Котельники Андрей Булгаков, сообщает пресс-служба муниципалитета. Участники обсудили основную повестку и ряд общественно-значимых вопросов. 

 

В частности, ветераны единогласно поддержали вопрос о принятии в члены Совета Ветеранов Щёчкиной Раисы Владимировны, активной жительницы города Котельники. 

 

Помимо основной повестки, участники обсудили дополнительные вопросы. Остро стоит вопрос о переселении жителей ветхого жилья в мкр. Опытное поле. Заместитель главы города Андрей Булгаков предложил по этому вопросу провести  расширенную встречу  жителями, активом домов, депутатами и главой города в первом квартале 2018 года. Предложение было единогласно одобрено.  

 

Острую дискуссию вызвал вопрос о вывозе мусора в районах частных домовладений.

 

«Сегодня на заседании правительства была обозначена задача всем округам о борьбе с несанкционированными свалками и контролю за тем, чтобы 100 % жилого фонда имели индивидуальные договора на вывоз ТБО. В связи с этим, мы будем проводить общественную работу, и подключать активистов. Например, на портале «Добродел» уже перечисляют деньги тем, кто официально зарегистрировался и отправил фото несанкционированной свалки - 100 рублей за фотографию. С 1 января всем главам муниципалитетов разрешено вводить штрафы за фиксированные (на фото) нарушения и отсутвие договоров на вывоз ТБО у отдельных домохозяйств. Прошу Совет ветеранов включиться в совместную работу и создать свои группы активистов», - предложил заместитель главы города Котельники А. Булгаков. Предложение было поддержано ветеранами.   

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться