16 Декабря 2017

Поликультурный класс в контексте современного образования

В МБОУ КСОШ №3 состоялась муниципальная конференция на тему «Поликультурный класс в контексте современного образования».

 

Руководители и учителя образовательных учреждений обсудили вопрос обучения и интеграции детей с неродным русским языком, обменялись опытом своей проводимой в школе и детсадике работы, обсудили проблемы и их решения. 

 

Директор школы номер три Елена Иванова выступила с предложением продумать в муниципалитете площадку, на которой могли бы обучаться русскому языку родители детей, в частности мамы. Как показывает практика, большинство пап школьников из стран зарубежья знают русский, и обратная ситуация, если речь касается матерей. 

 

Кстати, на конференции каждый cмог посмотреть и попробовать кулинарные изделия разных стран мира и народов России.

 

Напомним, что школа №3 имеет статус Региональной инновационной площадки Московской области по направлению «Реализация инновационных образовательных проектов муниципальных общеобразовательных организаций в Московской области, направленных на повышение качества образования в муниципальных общеобразовательных организациях, работающих в сложном социальном контексте» с проектом «Создание Центра нравственно-эстетического воспитания на базе школы – Мы разные, но мы вместе!».

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться