18 Декабря 2017

Новогодний бал среди старшеклассников впервые пройдет в ТЦ МЕГА Белая Дача

19 декабря в Котельниках состоится X новогодний бал среди старшеклассников нашего города. Пройдет он впервые на территории торгового центра «Мега Белая Дача». Организаторами данного мероприятия являются СДЮСШОР «Белка», местное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России», администрация муниципалитета и Мегамолла. Бал стал популярным мероприятием нашего города и уже не мог принять всех зрителей на площадке актового зала второй школы. «Мега Белая Дача» не только предоставила ребятам более широкое место для проведения бала, но и укрепила пол специально для этого события. Напомним, что бал пройдет на крыше магазинов, где ранее располагались поля для мини-гольфа.

 

Стоит отметить, что ученики 9, 10, 11-х классов всех школ города традиционно продемонстрируют свое мастерство в танцах: полонез, вальс и полька.

 

Новогодний бал в Котельниках проводится с 2007 года. Его участниками ежегодно становятся более 150 школьников.

«Наша цель - познакомить старшеклассников города с классическим искусством бального танца; воспитать художественный вкус, интерес к классическому искусству; объединить учащихся в общем проекте и показать альтернативу современным субкультурам», – рассказала организатор бала Анна Пахомова.

 

Бал старшеклассников не просто конкурс, но и праздник с показательными выступлениями, театрализованными постановками и прекрасной классической музыкой.

 

Два месяца, с октября по декабрь, в школах работают приглашенные педагоги-хореографы и бесплатно проводят уроки бальных танцев. А 16 и 17 декабря состоялись генеральные репетиции в торговом центре.

 

Отдельно скажем про номинации. Жюри конкурса оценит участников в нескольких номинациях: лучшее исполнение полонеза, вальса и польки, самая грациозная пара, также, выберут короля и королеву бала и самую танцевальную школу.

Все конкурсанты получат памятные сувениры, а победители – ценные призы и подарки.

 

Новогодний бал пройдет 19 декабря на площадке ТЦ «Мега Белая Дача» (г. Котельники, 1-й Покровский проезд, д. 5, 14-км МКАД).

Начало мероприятия в 16:00.

 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться