23 Декабря 2016

Жителям СПК «Восход» города Котельники напомнили о противопожарной безопасности

В преддверии новогодних праздников сотрудники государственного пожарного надзора и представители администрации городского округа Котельники проводят профилактические мероприятия, на которых рассказывают жителям как не допустить бытовых пожаров, а также правильно использовать пиротехнические изделия, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

 

Один из рейдов прошел сегодня в садовом потребительском кооперативе «Восход». Инспектора отдела надзорной деятельности по Люберецкому району провели обход частных домов, раздали наглядные агитационные материалы на противопожарную тематику и провели инструктаж жителей. 

 

«В период устойчивых морозов увеличивается вероятность возгораний, связанных с неправильной эксплуатацией электронагревательных и отопительных приборов, а также по невнимательности граждан, – рассказал старший инспектор отдела надзорной деятельности по Люберецкому району Сергей Зубков. – Наша задача - напомнить жителям основные требования по безопасной эксплуатации электрооборудования. Мы также обращаем особое внимание граждан на состояние проводки в их домах и квартирах». 

 

Сотрудники администрации Котельников также рассказали гражданам о правилах использования пиротехнических изделий в дни новогодних каникул.

 

«Мы напоминаем жителям города, что приобретать пиротехнику следует только в проверенных местах, а запускать -  на специально выделенных площадках, строго соблюдая требования инструкции по безопасности, – сказал главный эксперт отдела по безопасности администрации Котельников Александр Кошелев.

госпажнадзор

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться