22 Декабря 2016

Фонд помощи из города Дзержинский передал новогодние подарки детскому дому в новой Москве

20 декабря фонд помощи «Стук сердца» (г. Дзержинский), который оказывает помощь детским домам, детям-инвалидам, малоимущим, детям оставшимся в трудной жизненной ситуации, в рамках благотворительной акции собрали и передали новогодние подарки воспитанникам детского дома «Молодая гвардия» в новой Москве.

Корреспондент «Котельники. Инфо» совместно с организатором благотворительной акции Еленой Бирюковой и активистами фонда «Стук сердца» побывал в гостях у ребят.

 

«С детским домом «Молодая гвардия» фонд подружился в сентябре. В первой поездке мы позвонив им, узнали в чем они нуждаются, и приехали с гостинцем, который смогли собрать. Нам понравилось общение с детьми - они честные, открытые и искренние! Конечно же, мы помнили, что скоро Новый год, поэтому поинтересовались у ребят: какие подарки они хотят получить? За месяц подарки удалось собрать и сегодня мы снова в гостях», – сказала Елена Бирюкова.

 

На этот раз фонд приехал не только с подарками, ребят с Новым годом поздравил Дедушка Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи. На сцене детского дома мальчишки и девченки играли, пели, рассказывали стихи. После чего зимний волшебник подарил каждому ребенку новогодний подарок - тот подарок, который он хотел. Игрушки, сладкие гостинцы, мобильный телефон, игровая консоль PSP, флешки, мр-3 плееры, фрукты, футбольные мячи, шапки и шарфы (ФК «Локомотив»), футболки (ФК «Барселона») и многие другие подарки нашли своих хозяев.

 

«Сказать честно, мы немного волновались, но наши волнения были лишними, т. к. праздник получился замечательным! Как и дети, мы тоже остались довольны и счастливы! День пролетел очень быстро, на одном дыхании», - поделилась своими впечатлениями Елена Бирюкова.

 

По ее словам визиты в детский дом продолжатся в следующем году, ведь «с каждым разом дружба между членами фонда и ребятами крепнет». Добавляются и те, кто хотел бы оказать безвозмездную помощь детям. Стоит отметить, что в акции по сбору новогодних подарков для ребят из детского дома приняли участи не только жители города Дзержинский, но и неравнодушные люди из соседних муниципалитетов и даже областей!

 

«В этот раз спонсоров, которые захотели выступить Дедами Морозами в канун Нового года стало больше. Мы хотим поблагодарить депутата городского совета Анатолия Моисеенко, УК «Уютный дом», ООО «Дэмаш» и его руководителя Артема Десятника, генерального директора «АВК-ВЕЛЛКОМ» Руслана Гаджиева, а также аниматоров из молодежного центра «Лидер» и компании «Доброе сердце». И, конечно же, МБУ «Угреша-Дзержинский», где мы постоянно собираем наши подарки», – добавила Бирюкова.

 

По ее словам, администрация Дзержинского выделила микроавтобус, на котором подарки были доставлены в детский дом.

 

«Всем кто принял участие в акции хочу сказать огромное спасибо!», – заключила Елена Бирюкова.

 

Фонд_помощи_Дзержинский

Фонд_помощи_Дзержинский

Фонд_помощи_Дзержинский

Фонд_помощи_Дзержинский

Фонд_помощи_Дзержинский

Фонд_помощи_Дзержинский

Фото Денис Захаров

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться