19 Декабря 2016

Воспитанники детского сада "Алёнка" приняли участие в акции "Старость в радость"

16 декабря в детском садике "Алёнка" завершилась благотворительная акция "Старость в радость"! Сотрудники образовательной организации, воспитанники детсада и их родители в течении нескольких дней собирали для пожилых людей новогодние подарки. Их отправили пенсионерам и инвалидам, проживающим в домах престарелых.

 

"Идея возникла у нашего музыкального руководителя Екатерины Ковальчук, которая давно сотрудничает с библиотекой №76 им. М. Ю. Лермонтова. - рассказал корреспонденту "Котельники. Инфо" представитель детского сада. - Сейчас в библиотеке проходит сбор подарков для инвалидов и пенсионеров в рамках Всероссийской акции "Старость в радость". Мы решили поддержать это доброе дело. Воспитанники и родители активно нас в этом поддержали! Удалось собрать много сладостей, одежды, ярких календарей. Дети совместно с воспитателями изготовили новогодние открытки. Хочется сказать всем-всем спасибо!"

 

Стоит отметить, что любой желающий может принять в акции свое участие. Для этого достаточно познакомиться с комплектами подарков, которые собирают для пожилых людей на сайте https://starikam.org и принести необходимое в ближайшую точку сбора новогодних подарков. Самый ближайший для жителей городов Котельники, Люберцы, Дзержинский находится в первом здании ТРЦ МЕГА Белая Дача.

Старость_в_радость

 

"Бабушки и дедушки в домах престарелых по всей России будут очень рады получить наши новогодние подарки! Приносите их в ближайшую к вам точку сбора, и они отправятся в дома престарелых, где их вручит настоящий Дед Мороз. Подарим одиноким старикам настоящий праздник!" - говорится на сайте благотворительного фонда "Старость в радость".

Старость_в_радость

Старость_в_радость

Старость_в_радость

Старость_в_радость

Старость_в_радость

Старость_в_радость

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться