08 Декабря 2016

В городе Лыткарино начался капремонт детской поликлиники

Рабочие начали капитальный ремонт детской поликлиники в соседнем Лыткарино, денежные средства на ремонт выделили из бюджета Московской области, сообщила в четверг Лыткаринскому информагентству заведующая детской поликлиникой Елена Дылкина.

 

«Капитальный ремонт детской поликлиники начался в Лыткарино. В первую очередь производится замена всего сантехнического оборудования и электрики в связи с изношенностью сетей. После этого начнется косметический ремонт. Ремонт мы планируем провести, не выводя наши службы из поликлиники. Конечно, совместить службу и ремонт – это сложно как для пациентов, так и для врачей, но мы со своей стороны приложим все усилия, чтобы каждому посетителю было комфортно», – сказала Дылкина.

 

По данным агентства, здание детской поликлиники построили в 1979 году, и с того времени коммуникацию не меняли. По словам Дылкиной, на данный момент ремонтные работы проводятся в подвальном помещении.

 

«В подвальном помещении меняют все оборудование, параллельно ведутся подготовительные работы в правом крыле поликлиники. В холле и кабинетах будет обновлена напольная плитка и линолеум, стены покроют новые штукатурка и краска, заменят здесь также системы отопления, водоснабжения, канализации и вентиляции», – сказала Дылкина.

 

По словам заместителя главврача по хозяйственным вопросам ГБУЗ МО «Лыткаринская городская больница» Марины Кулиной, заменят также пожарную и охранную сигнализацию, систему видеонаблюдения и телефонные линии.

 

«Также будут проведены работы по замене пожарной и охранной сигнализаций, системы видеонаблюдения, телефонной линии», – сказала Кулина.

 

По данным агентства, входную часть здания расширят, три кабинета, в числе которых хирургический, отремонтируют и расширят за счет холлов. Также в рамках капремонта проведут частичный ремонт мягкой кровли. Сроки окончания ремонтных работ не называются. Ремонтные работы проведут в двух поликлиниках Лыткарино: в детской и во взрослой (поликлинике №2). Общая стоимость работ составит более 40 миллионов рублей. Общая площадь первого помещения составляет 1 861 квадратных метров, второго − 900 квадратных метров.

Источник: РИАМО

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться