21 Декабря 2016

Утренний сбой в движении поездов на Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена глазами очевидцев

Утренний сбой в движении поездов на Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена привел к образованию больших очередей на маршрутки в Котельниках, толпа на некоторое время практически перекрыли подход к Новорязанскому шоссе, люди искали хоть какую-нибудь возможность добраться до любой станции метро, сообщили «РИАМО в Люберцах» местные жители.

 

Движение на южном участке Таганско-Краснопресненской линии утром в среду было приостановлено для спасения упавшего пассажира. ЧП пришлось на утренний час пик, сообщает агенство. Поезда от «Жулебина» до «Текстильщиков» не ходили. Жители Котельников из «Жулебина» поехали обратно и начали искать транспорт, на котором доехать хоть до какой-нибудь станции метро.

 

«Я зашел в метро «Котельники» в 7:24, сел в поезд, доехал до «Жулебина». Там выяснилось, что поезда дальше не ходят. Вся толпа, которая собралась на перроне, поехала назад в Котельники. Мы вышли на улицу. С двух сторон Новорязанского шоссе шли люди, всем надо было на работу», – сказал агенству житель Котельников Александр.

 

По его словам, он поехал на маршрутке через «Люблино» от остановки на 3-м Покровском проезде. На нее тоже выстроилась очередь. Никаких автобусов, которые обычно пускает метрополитен, не было от «Котельников».

 

По словам жительницы Светланы, пришлось потолкаться сначала в метро, потом на улице на остановке у метро.

 

«Там я поняла, что уехать будет проблематично – толпы людей практически перекрыли Новорязанское шоссе, поэтому пошла на 3-й Покровский проезд, где села на маршрутку, отстояв очередь. Хорошо, что в Котельниках есть альтернативный выезд к метро «Люблино» и «Братиславская». Поехала на салатовую ветку», – пояснила она «РИАМО в Люберцах».

 

Другая жительница города Наталья рассказала, что в 9:15 поезда шли с большим интервалом.

«Народ, который ехал с «Выхино» говорил, что пропускали по шесть поездов, чтобы сесть», – добавила она.

Фото пользователя Инстаграм akimova.oksana

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться