11 Декабря 2016

Территориальный отдел № 15 Госадмтехнадзора подвел предварительные итоги работы за 2016 год

Территориальный отдел № 15 Госадмтехнадзора Московской области осуществляет надзорную деятельность на территории Люберецкого муниципального района, включающего в себя городские поселения Люберцы, Томилино, Октябрьский, Красково, Малаховка, а также на территории городских округов Котельники, Дзержинский и Лыткарино, сообщает пресс-служба Госадмтехнадзора.

 


В 2016 году на поднадзорных территориях инспекторами проверено более 6035 объектов. В результате принятых сотрудниками территориального отдела мер, были приведены в порядок более 2686 различных объектов. Основными нарушениями в 2016 году явились нарушение чистоты и порядка в общественных местах, размещение автотранспорта на газонах и детских площадках, ненадлежащее содержание фасадов нежилых зданий и ограждений. 

 


За ненадлежащее состояние и содержание объектов дорожно-транспортной инфраструктуры инспекторами территориального отдела № 15 Госадмтехнадзора Московской области к административной ответственности привлекались МБУ «Люберецкое ДЭП», МУП «Люберецкое ДЭП», МБУ «СПЕЦТРАНС», МУП "УГЗ" и другие организации. По всем выявленным нарушениям выдавались предписания об устранении нарушений. 

 


В 2016 году территориальным отделом проведена масштабная разъяснительная работа среди председателей ГСК, ТСЖ, уличных комитетов, старших по домам, председателей дачных кооперативов, руководителей среднего и малого бизнеса по вопросам действующего законодательства в области чистоты, порядка и благоустройства на территории Московской области. Сотрудниками отдела совместно с общественной организацией «Молодая Гвардия» и молодежью Люберецкого района в 2016 году были организованы «флеш-мобы» по пропаганде недопущения нарушений в сфере благоустройства, а также проведение акции «Договор чистоты – договор чистой совести» в городских поселениях и округах. 

 


Так же инспекторским составом территориального отдела были проверены образовательные учреждения, поликлиники, объекты культуры. По выданным предписаниям нарушения чистоты и порядка устранены. Кроме проверок сотрудники организовали и провели для воспитанников школ «Уроки чистоты». Мероприятия прошли в 16 классах начальных школ, в них приняли участие свыше 300 учеников. 

 


В августе 2016 года в ходе надзорной деятельности инспекторами территориального отдела № 15 Госадмтехнадзора Московской области было выявлено подтопление территории – дождевой водой оказался затоплен тоннель под Новоегорьевским шоссе и прилегающая к нему территория, площадь затопления составила свыше 300 кв. м, глубина более 2,5 м. Причиной подтопления послужило нарушение работы централизованной ливневой системы водоотведения. Ответственная организация ООО «МЕГА Белая Дача» привлечена к административной ответственности и в кратчайшие сроки устранила подтопление. 

 

 

Руководствуясь принципом Губернатора Андрея Воробьёва «Житель всегда прав» сотрудники территориального отдела уделяют особое внимание рассмотрению обращений граждан. Так в 2016 году в территориальный отдел поступило более 2000 обращений, по которым инспекторами проводились выезды на место, встречи с заявителями, принимались меры административного воздействия, заключается в материале.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться