20 Декабря 2016

Свет вернули жителям микрорайона Южный города Котельники после восстановления высоковольтного кабеля

Свет вернули жителям 8 и 9 дома в микрорайоне Южный города Котельники после восстановления высоковольтного кабеля во вторник, горячую воду вернут в ближайшие часы, говорится на сайте РИАМО со ссылкой на сообщение пресс-службы администрации муниципалитета.

 

Напомним, что девятнадцатого декабря сотрудники ООО «Русич» повредили высоковольтный кабель во время строительных работ. В результате аварии два жилых многоквартирных дома и водозаборный узел в микрорайоне Южный Котельников остались без электроснабжения и горячей воды. Также читатель «Котельники. Инфо» сообщил в соцсетях об отключении электроэнергии и горячего водоснабжения в детском саду микрорайона. «В новом Южном, авария, нет воды и света, детей из сада просили всех забрать. Сад завтра (20 декабря - ред.) тоже не работает!» - рассказал собеседник «Котельники. Инфо».

 

«В 3:00 20 декабря силами коммунальных служб городского округа Котельники авария была устранена. В настоящее время восстановительная бригада занимается возобновлением подачи горячей воды в дома №№8 и 9 микрорайона Южный Котельников. По предварительным подсчетам, вода появится в квартирах уже в ближайшие часы», – приводятся в сообщении слова начальника управления жилищно-коммунальной инфраструктуры администрации Котельников Ларисы Визаулиной.

 

По ее словам, авария, связанная с повреждением высоковольтного кабеля, в результате которой без тепла, электричества и водоснабжения остались два многоквартирных жилых дома в Котельниках, устранена.

 

Фото: Алёна Галактионова 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться