14 Декабря 2016

Старшеклассники города Котельники прошли «Путь воина» в парке «Патриот»

9 декабря старшеклассники школы №2 города Котельники успешно прошли «Путь воина».

В Подмосковье сотни юношей и девушек сегодня приняли участие в военно-патриотической игре «Путь воина». «Путь воина» пролегал через Конгрессно-выставочный центр, секторы Воздушно-космических сил и ЮНАРМИЯ, военно-исторический комплекс «Партизанская деревня» и зону исторической реконструкции. 


«Участники прошли полосу препятствий с использованием игровой системы фаертаг, приняли участие в мастер-классах по основам штыкового боя, сборке/разборке оружия, разминированию территории, оказанию первой медицинской помощи и рукопашному бою. Даже стреляли из охолощённого оружия», - говорится в сообщении МБОУ КСОШ №2 в соцсети.

 

До начала состязаний в парке «Патриот» удачи молодым людям пожелал шоумен и президент Федерации военно-тактических игр России Михаил Галустян.

«Мы старались, чтобы вы провели хорошо время. Хочу, чтобы вы отдохнули морально и физически. Приезжайте чаще в парк, Центр тактических игр открыт для вас», - сказал Голустян.

 
Стоит отметить, что в местах, где 75 лет назад шли сражения за Москву, для школьников и студентов организовали эпизод боя. А для полного погружения в игре использовали БТР.

 

«Я могу сказать только одно - из всех наших выездов на военно-спортивные мероприятия это было самым крупным, и классным. - рассказал «Котельники. Инфо» ученик школы №2 Бенджамин Гуков. - Нам показали военную технику, оружие. Научили стрелять из снайперских винтовок, автоматов, пулемётов. Также рассказали о технике рукопашного и ножевого боя. Показали весь арсенал мин нашей доблестной армии, показали и рассказали правила установки и разминирования. Обучили фехтованию на штыках, а главное дали показать себя в этом деле. Мы поиграли в лазертаг. А самое главное то что мы все так любим - хорошенько накормили!»

 

Путь_Воина

 

Путь_Воина

Путь_Воина

Путь_Воина

Путь_Воина

Путь_Воина

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться