07 Декабря 2016

Промышленную компанию в Красково обязуют установить станцию проверки воздуха

Министерство экологии и природопользования Московской области обязало ООО «Промышленная компания «Вторалюминпродукт», которое работает в поселении Красково Люберецкого района, создать станцию мониторинга воздуха вблизи своего производства, сообщил во вторник на публичных слушаниях в Краскове глава Люберецкого района и Люберец Владимир Ружицкий.

 

«Компанию ООО «Промышленная компания «Вторалюминпродукт», которая работает в поселении Красково, министерство экологии (и природопользования – ред.) Подмосковья обязало создать станцию мониторинга вблизи своего производства. Жители жалуются на неприятный запах, поэтому фирма будет мониторить воздух вокруг своего производства», – сказал Ружицкий.

 

Он уточнил, что комиссия, в состав которой вошли сотрудники Минэкологии Подмосковья, администрации района и поселения, несколько раз проводила проверки в Краскове.

 

Ружицкий отметил, что власти Люберецкого района попросили пересмотреть санитарные нормы, которые были установлены для данного предприятия. Что касается остальных промышленных предприятий, «с ними плотно работает Госадмтехнадзор, Минэкологии и Росприроднадзор».

 

Он отметил, что в бюджете поселения Красково не предусмотрена статья расходов на экологию, поэтому формирование округа на территории района только пойдет поселку на пользу.

Источник РИАМО

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться