21 Декабря 2016

Отлов и содержание бездомных животных в Москве могут передать муниципальным властям

Полномочия по содержанию бездомных животных в Москве могут передать на уровень муниципальных властей, ранее они были закреплены за департаментом ЖКХ и благоустройства и префектурами, соответствующий законопроект был одобрен комиссией по государственному строительству и местному самоуправлению Мосгордумы в среду, сообщается на сайте РИАМО.

 

Председатель совета муниципальных образований Москвы Владимир Дудочкин отметил, в соответствии с правовыми актами города Москвы реализация государственной политики в сфере содержания безнадзорных животных находится в компетенции департамента ЖКХ и благоустройства, а вопросы по организации отлова, стерилизации, содержания животных в приютах - в компетенции префектур округов.

 

«На территории новой Москвы из-за размеров округов префектуре практически невозможно исполнять эти полномочия. Поэтому законопроектом предлагается этими полномочиями наделить поселения и городские округа», - сказал Дудочкин.

 

Он добавил, что для исполнения полномочий городским округам и поселениям законопроектом предлагается выделить ежегодную субсидию в размере 44 миллионов рублей в 2017-2019 годах, средства на это предлагается брать из статьи расходов на благоустройство. Комиссия приняла решение вынести законопроект на рассмотрение депутатов думы.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться