12 Декабря 2016

Областной праздник творчества детей с ограниченными возможностями «Голоса Сердец» прошел в Котельниках

Тринадцатый раз в городе Котельники прошел Московский областной праздник творчества детей с ограниченными возможностями «Голоса сердец». Стоит отметить. что это ежегодный проект Министерства культуры Московской области, направленный на реабилитацию и адаптацию детей-инвалидов в обществе, а также реализацию их творческого потенциала. Именно с праздника «Голоса сердец» в Московской области начинаются череда новоодних мероприятий.

 

Приветствуя гостей, замминистра культуры Московской области Инга Морковкина назвала мероприятие «праздником любви и заботы». 

 


«В этот день более 300 детей со всего региона приехали на концерт. А выступают 14 юных артистов. Дети попадут в волшебный, сказочный мир, который наполнен творчеством и искренними улыбками окружающих», — рассказала она. 

 


Основная задача «Голосов сердец» — показать, что человек, попавший в трудную ситуацию, не остается с ней один на один, а всегда окружен заботой и вниманием. 
Для гостей подготовили увлекательную интерактивную программу «Гостиная Деда Мороза». Все желающие смогли принять участие в творческих мастер-классах, викторинах и играх. В фойе ДК «Белая Дача» работал аквагримм, для ребят и их родителей были открыты мастер-классы по рукоделию. Каждый получил сладкие новогодние подарки. 

 

Также на сцене Дома культуры выступили одиннадцать юных талантов из разных уголков московской области. Из рук главного новогоднего волшебника Деда Мороза и Снегурочки ребята получили памятные призы и грамоты.

Голоса_Сердец_2016

 

Голоса_Сердец_2016

Голоса_Сердец_2016

Голоса_Сердец_2016

Голоса_Сердец_2016

Голоса_Сердец_2016

Голоса_Сердец_2016

Голоса_Сердец_2016

Голоса_Сердец_2016

Фото Денис Захаров

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться