12 Декабря 2016

В филиале Котельники государственного университета Дубна выбрали Мисс и Мистера 2016

2 месяца ежедневной подготовки, 25 наставников, 3 мастер-класса, 12 участников и всего 2 победителя – это все о финале конкурса «Мисс и мистер филиал «Котельники», который завершился 9 декабря 2016 года на сцене Дома культуры «Силикат», говорится в сообщении студенческого актива ВУЗа.

 

Основной целью конкурса является воспитание у студенческой молодежи современных эстетических и нравственных ценностей, здорового образа жизни и стремления к самосовершенствованию. Поэтому для участников организаторы подготовили целый ряд мастер-классов, реализованных в процессе подготовки к финалу. 

 

Первым из них стало физкультурно-спортивное мероприятие с элементами аэробики и йоги. Все конкурсанты старательно выполняли задания тренеров, показали хорошую физическую форму и сплоченность.

 

Мастер-класс «Мода, стиль и бренд личности» понравился участникам из-за возможности на практике изучить современные тенденции делового и неформального стилей, посмотреть на свой гардероб другими глазами и составить образ для любого мероприятия согласно требованиям дресс-кода. На примере PR-личности российских и зарубежных знаменитостей ребята узнали, как стать действительно интересным и заметным человеком, занимаясь любимым делом, как сделать себя брендом.

 

Милосердное и толерантное отношение к окружающим – это одна из составляющих действительно гармоничной личности и незаменимое мероприятие любого конкурса красоты и таланта. С целью развития духовно-нравственных качеств участников, организаторы предложили конкурсантам принять участие в подготовке детского праздника для воспитанников воскресной школы Храма Казанской иконы Божьей Матери и ребят из многодетных семей городского округа Котельники. Предновогодняя сказка понравилась как ребятишкам, так и наставникам духовной школы. Огромное удовольствие от общения с детьми получили и сами участники, по их мнению, данное мероприятие во многом помогло им переосмыслить жизненные ценности и прибавило сил для выступления в финале. Но как порядочные гости, конкурсанты пришли на праздник не с пустыми руками и по завершении сказки вручили воспитанникам символические сладкие подарки.

 

Нешуточная борьба участников за звание победителя и любимца публики развернулась на просторах интернета в последние дни конкурса - за студентов проголосовало 3395 человек. И сразу выявились победители в номинации «Мисс и мистер Зрительских симпатий».

 

Кульминацией конкурса стал финал, который состоялся 9 декабря в ДК Силикат. Поддержать участников пришли однокурсники, родные и близкие, преподаватели, друзья. Для оценки личных, творческих и интеллектуальных качеств участников был сформирован экспертный совет.

В его состав вошли:

  • заместитель председателя Совета Депутатов г.о. Котельники Анатолий Иванович Бондаренко,
  • директор муниципального автономного учреждения культуры «Культурный комплекс «Котельники» Елена Борисовна Емелина,
  • руководитель медиапространства «Котельники-ИНФО» Денис Валерьевич Захаров,
  • член Совета Депутатов Михаил Вячеславович Набокин, 
  • заместитель Председателя движения «Русь Православная»,исполнительный  директор фонда «Народное предприятие» Мария Ивановна Репина,
  • бренд-менеджер ЗАО «Белая Дача Трейдинг» Владислав Сергеевич Бацман.

 

Стоит отметить, что агрохолдинг «Белая Дача» уже не первый год оказывает спонсорскую помощь и поддержку в реализации инициатив Студенческого Совета филиала «Котельники». Возглавила экспертный совет директор филиала «Котельники» государственного университета «Дубна» кандидат экономических наук, доцент Альбина Фаниловна Золотарева.

 

Основой всего конкурса стала тематика Года российского кино. Открыл конкурсный вечер танец из кинофильма «Стиляги» в исполнении участников конкурса.

 

В первом туре конкурсанты представили на суд экспертного совета и зрителей свои творческие визитки. Каждое выступление было уникально – танцевальное направление представили балет, контемпорари, вог, хип-хоп. Участники исполняли вокальные композиции не только известных авторов, но и собственного сочинения, декламировали и душевно читали свои стихи и прозу. В каждом выступлении участники старались раскрыть свою творческую натуру, рассказать о сферах своих увлечений.

 

Второй конкурс – интеллектуальный – также был подготовлен в тематике российского и советского кинематографа, мультипликации и телевидения. Участники достаточно легко справились с вопросами. А последнее задание викторины для каждого участника – придумать креативное применение предметам, изображенным на экране, очень понравилось и конкурсантам, и членам жюри.

 

Завершающим испытанием стала презентация итогов фотосессий участников, в основу которых легли образы героев известных кинолент. Каждый из конкурсантов самостоятельно продумывал костюм и реквизиты для создания более точного сходства с полюбившимся персонажем. Анна Каренина, Мери Поппинс, Остап Бендер, Айболит, Семен Семенович Горбунков и другие герои, сошедшие с экрана, предстали перед экспертным советом в исполнении участников. 

 

Единогласно звание «Мисс филиал «Котельники»» и корона победительницы досталось студентке четвертого курса направления «Экономика» Виктории Бородковой, а титула «Мистер филиал «Котельники» и золотой статуэтки победителя удостоился студент второго курса направления «Государственное и муниципальное управление» Иван Духин.

Вице-мисс и вице-мистером стали студентка третьего курса Синайская Анастасия и студент первого курса Лазарев Артем.

 

Номинации конкурса распределились между участниками следующим образом:

  • «Мисс и мистер Интеллект» стали Сафонова Юлия и Глубоков Дмитрий,
  • звание «Мистер и мисс Обаяние» получили Муминов Олим и Хавронина Анастасия,
  • «Мистером Артистичность» экспертный совет признал Финогенова Никиту,
  • а «Мисс Креатив» стала Милешина Екатерина.
  • В специальной номинации «Мисс и мистер Зрительских симпатий» победу одержали Иван Тараскин и Андриянова Екатерина.

 

Все участники и победители были награждены памятными дипломами, лентами, а также ценными призами. 

 

Несмотря на исход конкурса, каждый из участников стал победителем, раскрыв новые грани своих талантов и решив для себя принять участие в столь интересном, но сложном конкурсе.  

 

МиссИМистер_Котельники

МиссИМистер_Котельники

МиссИМистер_Котельники

МиссИМистер_Котельники

МиссИМистер_Котельники

МиссИМистер_Котельники

МиссИМистер_Котельники

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться