26 Декабря 2016

Еще шесть городских округов планируют сформировать в Московской области в 2017 году

Шесть городских округов планируют сформировать в Подмосковье в 2017 году, сообщил в понедельник на заседании Высшего совета региона губернатор Московской области Андрей Воробьев.

 

«На очереди создание шести городских округов», - сказал Воробьев.

 

В частности, округа сформируют на территории Коломенского, Чеховского, Ступинского, Можайского, Сергиево-Посадского и Орехово-Зуевского районов, добавил он.

 

На территории Подмосковья в единые городские округа были сформированы Королев, Балашиха и Подольск. Также статус городского округа получили Озерский, Мытищинский, Каширский, Егорьевский, Шаховской и Серебряно-Прудский Красногорский, Люберецкий Рузский и Павлово-Посадский, Зарпайский и Луховицкий районы. В настоящее время инициатива формирования городских округов реализуется в 10 муниципальных районах - Истринском, Наро-Фоминском, Талдомском, Шатурском. Во всех муниципалитетах проводятся публичные слушания, решения принимаются только с учетом мнения жителей.

 

В понедельник в Подмосковье проходит заседание Высшего совета региона. В мероприятии принимают участие руководители центральных исполнительных органов государственной власти региона, члены правительства Подмосковья, депутатский корпус, руководители органов местного самоуправления, представители Общественной палаты Московской области и муниципальных общественных палат.

Источник: РИАМО

 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться