19 Декабря 2016

Две ученицы школ из города Котельники стали призерами Всероссийского конкурса

В целях воспитания чувства патриотизма, гражданственности, развития и углубления знаний об истории, географии и литературе России, выявления и поддержки одаренных подростков прошел Всероссийский конкурс «Я люблю Россию». К участию в конкурсе пригласили  учащихся  8-10 классов общеобразовательных школ, и студентов 1 курса колледжей.

 

Конкурс проводился в два этапа:

  • Первый этап (дистанционный) проводится с 17 октября по 31 октября 2016 г.
  • Второй этап (очный) проводится в Москве с 5 декабря по 8 декабря 2016 г.

 

По результатам конкурса проект ученицы школы №2 Карины Ирицян и работа ученицы школы №3 Ани Акопян заняли вторые места.

 

«Моя проектная работа была посвящена проблемам русской культуры. - рассказала о своем проекте Карина Ирицян корреспонденту «Котельники. Инфо». - Искоренения и искажения русских традиций, ценностей, обычаев и языка является одной из главных проблем в современной России. В своем проекте я создала культурный календарь. Цель - показать значимость русской культуры и необходимость приобщения к ней детей с самых ранних лет. Конкурс «Я люблю Россию», считаю одним из побуждающих стимулов к переосмыслению и созданию лучшей России глазами детей. Некоторые проекты выдвинутые учениками были актуальными и я надеюсь, что они будут реализованы в самое ближайшее время. Мой же проект дал мне понять, что для улучшения и развития не только окружающего мира, но и себя, достаточно лишь большого желания и немного усилий. Поэтому я хочу внести свой посильный вклад в развитие и процветание нашей Родины и нашей культуры!»

 

«Мой проект был посвящен толерантности и назывался «Мы разные, но мы вместе! - рассказала ученица 10 класса Ани Акопян. - Цель - показать, что в нашей школе (МБОУ КСОШ №3 - ред.) обучаются ребята многих национальностей и мы живем дружно, в мире и согласии! В своем проекте я также затронула бурно обсуждаемый список первоклассников 1 "В" класса. Хочется сказать, что на протяжении пяти лет у нас собираются такие многонациональные классы и здесь нет ничего плохого. Как раз в проекте рассматривался вопрос тех мероприятий, которые проводятся в нашей школе, чтобы абсолютно любой ребенок чувствовал себя комфортно. И хотелось бы поблагодарить руководителя моего проекта Иванову Елену Анатольевну за помощь и наставления.»

 

Я_Люблю_Россию_Котельники

Я_Люблю_Россию_Котельники

Захаров Денис

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться