30 Август 2017

За август Госадмтехнадзор обработал около 14,5 тысяч обращений, направленных в «Добродел»

В августе 2017 года Госадмтехнадзор провел модерацию более 14,5 тысяч сообщений, направленных жителями Московской области на портал «Добродел». Рассмотрено более 36,4 тысяч проектов ответов, поступивших из муниципальных образований Подмосковья, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

 

Наибольшее количество жалоб поступило из городских округов Балашиха, Подольск, а также Солнечногорского, Сергиево-Посадского и Люберецкого муниципальных районов Московской области, уточняется в материале.

 

В основном жители области жаловались на нарушение правил уборки территорий, отсутствие благоустройства дворов, в частности, на разрушенные тротуары и пешеходные дорожки, ненадлежащее содержание газонов, ямы на придомовой территории. Жильцы многоквартирных домов также указывали на недостаточное количество лавочек во дворах, урн, детских площадок, парковочных мест. Актуальной в летний период также стали вопросы дератизации контейнерных площадок и своевременного окоса травы.

 

«С целью повышения эффективности решения проблем на портале «Добродел», территориальные отделы Госадмтехнадзора оказывают помощь администрациям муниципальных образований в решении поставленных в обращениях вопросов. Проводятся совместные проверки, оперативно принимаются меры в рамках полномочий, информация в максимально короткие сроки направляется
в администрации для своевременной подготовки ответов заявителям», - говорится в сообщении.

 

Напомним, портал «Добродел» был создан по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева для повышения качества и эффективности двустороннего диалога жителей и местных властей.

Благодаря порталу, только с начала 2017 года Госадмтехнадзором рассмотрено около 190 тысяч проектов ответов на обращения по вопросам чистоты, порядка и благоустройства.

 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться