21 Август 2017

В Котельниках выбраны площадки для проведения акции «Наш лес. Посади свое дерево»

9 сентября в городском округе Котельники пройдет массовая посадка деревьев и кустарников в рамках общеобластной акции «Наш лес. Посади свое дерево». Перечень площадок для проведения акции, а также другие вопросы благоустройства обсудили 21 августа на еженедельном оперативном совещании под руководством главы города Ирины Польниковой.

 

 «Мы учли пожелания наших жителей и определили три площадки, особенно требующие озеленения, на которых будут высажены молодые деревца 9 сентября. Это дворы по улице Новая, 13, в микрорайоне Южный, 8 и вдоль аллеи на Белой Даче.

 

Очень приятно, что многие жители изъявили желание лично участвовать в посадке деревьев и кустарников», - подчеркнула Ирина Польникова.

 

Кроме того, участники совещания обсудили итоги и планы по ремонту подъездов и дворовых территорий.

 

Как доложил заместитель главы администрации Игорь Евпак, в начале сентября завершится комплексное благоустройство трех дворов - по улице Новая, 13, в микрорайонах Белая Дача, 31 и Силикат, 17.

 

«Площадки готовы к установке игровых элементов. Ожидаем поставку оборудования от завода-производителя.

 

В целом работы по благоустройству ведутся на шести дворовых площадках города и будут выполнены в установленные сроки».

 

По состоянию на сегодняшний день в 65-ти из 135 запланированных к ремонту подъездах работы окончены. Большинство из них - 54 - находятся в ведении управляющей компании «Котельники». 

 

«По 40 подъездам уже подписаны акты выполненных работ. На этой неделе еще 10 будут приняты жителями», - пояснил Андрей Белов, директор управляющей компании «Котельники».

 

В ходе совещания также были подведены итоги проведения рейдовых мероприятий в рамках областной акции «Чистое Подмосковье». За прошедшую неделю в городе зафиксированы четыре случая выброса бытовых отходов в несанкционированных местах. На пойманных «с поличным» нарушителей составлены административные протоколы. Работа в этом направлении продолжается ежедневно.

 

В завершении совещания участники обсудили подготовку к самому масштабному праздничному событию - Дню города, которое состоится 16 сентября. На сегодняшний день сформирован проект программы, а в ближайшее время будет заключен договор с хедлайнером мероприятия.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться