23 Август 2017

Школы Котельников полностью готовы к новому учебному году

Сегодня, 23 августа, в школах №1 и №2 городского округа Котельники прошли итоговые проверки, в результате которых подтвердилась готовность образовательных учреждений к новому учебному году.

 

Сотрудниками пожарного надзора, отдела безопасности городской администрации и управления образования было проверено исполнение ранее выданных предписаний по выполнению требований пожарной безопасности.

 

«До ноября текущего года директорам школ было предписано установить противопожарные двери, заменить, а где-то и дополнительно разместить шлейфы-датчики автоматической пожарной сигнализации. На сегодняшний день нарушения устранены в полном объеме, все школы города Котельники в части пожарной безопасности полностью готовы к новому учебному году», - пояснил инспектор отдела надзорной деятельности по Люберецкому району Александр Буданов.

 

По словам начальника управления развития отраслей социальной сферы администрации Ирины Евграфовой, приемка школ прошла успешно, все итоговые акты проверок завизированы членами и председателем комиссии и переданы в проверяющие надзорные органы.

 

«30 и 31 августа по поручению губернатора области Андрея Воробьева во всех школах пройдет антитеррористическое обследование совместно с кинологической службой. Кроме этого, на установочных педагогических советах учителя пройдут инструктаж по соблюдению мер безопасности.

 

Школы городского округа Котельники полностью готовы к приемке детей. У министерства образования Московской области и областного правительства также нет замечаний в наш адрес», - резюмировала Ирина Евграфова.

Школы Котельников полностью готовы к новому учебному году

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться