30 Август 2017

Рост средней зарплаты педагогам города Котельники составил около 70% за последние 5 лет

Накануне нового учебного года в городском округе Котельники состоялся августовский педагогический форум. Традиционно на нем подвели итоги прошедшего года и наметили основные направления в работе городской системы образования.

В 2017 году на развитие системы муниципального образования из средств областного и городского бюджетов выделено 720 миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации города.

 

«В новом учебном году за счет средств финансирования предстоит продолжить работу по модернизации учебного процесса, обеспечению доступной среды для детей с ограниченными возможностями, строительству, а также повышению заработной платы педагогическим работникам», - отметила начальник управления развития отраслей социальной сферы администрации города Ирина Евграфова.

 

За последние 5 лет в Котельниках рост средней заработной платы педагогов общего образования составил 66%, дошкольного образования - 63% и дополнительного - 49%. 

 

На сегодняшний день в городе функционируют 3 школы, 3 учреждения дополнительного образования и с нового учебного года - 5 муниципальных детских сада. Один из них - «Семицветик» - после объединения с детским садом «Солнышко» станет самым большим дошкольным образовательным учреждением на 700 мест. 

 

Число воспитанников дошкольных учреждений по сравнению с прошлым годом выросло со 1800 до 2140.

 

Ликвидация второй смены в школах - важнейшая задача, стоящая сегодня перед сферой образования. В прошлом году число школьников, обучающихся во второй половине дня, составляло 18 %, в этом году - 15 %. В скором времени эта цифра будет еще меньше за счет строительства нового корпуса школы №2 на 300 мест.

 

«Приоритетом для нас остается повышение качества образования. Это должны быть не просто оценки, а возможность наших детей применить свои знания на практике. На базе образовательных учреждений необходимо активно развивать кружки, в том числе технической направленности», - подчеркнула Ирина Евграфова.

 

В заключение форума 8 педагогических работников города были награждены Почетными грамотами Министерства образования и науки РФ и Главы городского округа Котельники за добросовестный труд и особые заслуги в образовании. 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться