14 Август 2017

Росреестр МО сообщает о результатах проведенных проверок соблюдения земельного законодательства

Управлением Росреестра по Московской области в июле 2017 года выявлено 541 нарушение соблюдения земельного законодательства в отношении юридических и физических лиц, индивидуальных предпринимателей, сообщает пресс-служба Управления.

В материале уточняется, что это почти в 2 раза больше, чем в июне 2017 года (191 выявленное нарушение). Сумма наложенных штрафов в июле 2017 года составила 11 896 620 рублей. В число выявленных нарушений входит самовольное занятие земельных участков, нецелевое использование земель и т.д.

 

За 7 месяцев 2017 года государственными инспекторами по использованию и охране земель Управления в рамках проведения плановых и внеплановых проверок выявлено 2368 нарушений земельного законодательства.

 

Сумма наложенных штрафов за 7 месяцев 2017 года составила 63 943 310 рублей, заключается в материале.

 

Управление Росреестра по Московской области (Управление) напоминает о необходимости исполнения предписаний об устранении нарушений земельного законодательства, выданных государственными инспекторами по использованию и охране земель по результатам проведенных проверок соблюдения требований земельного законодательства.

 

Невыполнение предписаний государственного земельного надзора об устранении нарушений земельного законодательства в установленный срок влечет наложение административного штрафа.

 

В соответствии  с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях за невыполнение в установленный срок предписаний федеральных органов, осуществляющих государственный земельный надзор, в том числе в отношении земель сельскохозяйственного назначения, или их территориальных органов об устранении нарушений земельного законодательства размер штрафа для физических лиц составит от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, для юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей, для должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет.

 

В случае повторного совершения указанного административного правонарушения в течение года размер административного штрафа увеличится и составит для физических лиц от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, для юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей, для должностных лиц - от семидесяти тысяч до ста тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет.

 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться