28 Август 2017

Прививку от гриппа можно сделать в поликлинике города Котельники до 1 декабря

В городе Котельники стартовала прививочная кампания против гриппа, сообщает в понедельник пресс-служба администрации муниципалитета. Она продлится до 1 декабря 2017 года. Стоит отметить, что получить бесплатную вакцину могут все желающие, включая детей от 6 месяцев, прикрепленные к Котельниковской городской поликлинике. 

 

«К иммунизации допускаются все граждане, за исключением тех, у кого есть аллергия на куриный белок, или в прошлом была сильная реакция на прививку от гриппа. В любом случае, предварительно необходимо проконсультироваться у терапевта, детям - у педиатра, по месту жительства», - прокомментировала в сообщении Мария Карикова, врач-эпидемиолог Котельниковской городской поликлиники.

 

По словам специалиста, обязательной вакцинации подлежат воспитанники школ, детских садов и студенты, лица призывного возраста, а также сотрудники учреждений социальной, транспортной, коммунальной сферы с массовым пребыванием людей, сферы обслуживания.

 

Кроме того, прививка от гриппа рекомендуется гражданам с хроническими заболеваниями дыхательной и сердечно-сосудистой систем и  имеющим метаболические нарушения. 

 

Всего в 2017 году в рамках кампании по иммунизации населения в город Котельники поступило 4800 бесплатных доз взрослой вакцины и 1000 детской, заключается в материале.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться