09 Август 2017

Предприятия в Люберцах сокращают выбросы загрязняющих веществ в атмосферу

Инспекторы эконадзора проверили исполнение предписаний, выданных ряду предприятий подмосковного городского округа Люберцы, в ходе проверок установлено, что компании принимают меры, направленные на снижение объемов выбросов загрязняющих веществ в воздух, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

 

Проверки проводились на объектах, которые являются основными загрязнителями атмосферного воздуха в Люберцах.

 

«Проверка показала, что ряд предприятий провели работы по минимизации негативного воздействия на окружающую среду. В частности, ООО «Промышленная компания «Вторалюминпродукт», ранее оштрафованная за загрязнение воздуха взвешенными веществами, смонтировала перекрытие на площадке хранения и дробления шлама. На Люберецких очистных сооружениях, где продолжается реконструкция, проводятся работы по перекрытию открытых поверхностей испарения, что позволит нейтрализовать неприятные запахи. Сроки реконструкции объекта сокращены до минимума», - отмечается в материале.

 

Еще одним загрязнителем воздуха в городском округе является мусоросжигательный завод №4 ФГУП «Экотехпром», который расположен на территории Москвы и подлежит надзору столичного департамента экологии и природопользования. Минэкологии Московской области направило обращение в департамент с просьбой организовать дополнительные природоохранные мероприятия.

 

На сегодняшний день на территории завода организован круглосуточный автоматизированный мониторинг качества атмосферного воздуха, сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

 

Экологическая обстановка в Люберцах остается на особом контроле Минэкологии Московской области.

 

Источник: РИАМО

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться