18 Август 2017

Незаконную продажу алкоголя пресекли в Котельниках

В Котельниках провели рейд по выявлению мест продажи алкогольной продукции после 23:00. В результате была пресечена незаконная деятельность торгового объекта в микрорайоне Белая Дача, 18, говорится в сообщении пресс-службы местной администрации.

 

В материале уточняется, что поводом для проверки данного объекта послужила жалоба жителей на торговлю алкоголем в ночное время. Сведения подтвердились в ходе контрольной закупки, прошедшей накануне рейда. 

 

«Выяснилось, что в этом магазине алкоголь, в том числе крепкий, продается в запрещенные законом временные рамки. Материалы проверки будут направлены в суд для привлечения нарушителей к административной ответственности. Отмечу, что с июля этого года штрафные санкции за незаконную реализацию алкоголя увеличились. Для должностных лиц они составляют от 20 до 40 тысяч рублей, на юридических лиц могут достигать до 300 тысяч рублей», - пояснила инспектор отдела по исполнению административного законодательства МУ МВД России «Люберецкое», капитан полиции Ольга Пащенко.

 

Также поводом для составления протокола послужило отсутствие лицензии у владельца торгового объекта. 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться