10 Август 2017

Губернатор Подмосковья принял новую школу в Люберцах

В рамках рабочей поездки в город Люберцы губернатор Подмосковья Андрей Воробьев осмотрел новую школу №28, которая откроется с началом учебного года, передает в четверг корреспондент РИАМО.

«Мы сейчас проверяем готовность новых школ к учебному сезону. Были уже в Королеве, в Ленинском, Одинцовском районах. В этом году открываем в Подмосковье 26 школ. Каждый год в Московской области становится на 30 тысяч школьников больше. В этом году увеличение первоклассников на 7,5-8 тысяч», - сказал Воробьев.

 

Новая школа в Люберцах рассчитана на 1,1 тысячи учащихся. На данный момент на зачисление подано  750 заявлений. Уточняется, что в школе предусмотрена столовая на 550 мест, актовый зал на 715 человек, тренажерный и хореографический залы, шахматный клуб с напольной доской и ростовыми фигурами, оборудованные зоны отдыха, компьютерные и лингафонные кабинеты, интернет-клуб.

 

Школа полностью оснащена в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом – в ней оборудованы 94 интерактивные доски, 216 компьютеров. Для повышения качества образования профильные кабинеты химии, физики, биологии, информатики укомплектованы современным опытно-экспериментальным и лабораторным оборудованием. На территории школы расположены спортивные площадки с беговыми дорожками, игровые комплексы.

 

Стоит отметить, что Андрей Воробьев поручил главам муниципалитетов устранить все недочеты в подмосковных школах.

"Новая школа в Люберцах примет учеников 1 сентября! Она рассчитана на 1,1 тысячи школьников и оснащена всем необходимым для учебы и занятий спортом. Однако во многих школах, которые мы посещаем, есть недочеты. Их необходимо исправить. Прошу глав муниципалитетов обратить на это внимание", - написал на своей странице соцсети губернатор Московской области Андрей Воробьев

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться