10 Август 2017

Город Котельники готов к осенне-зимнему периоду на 93 процента

В городском округе Котельники прошло заседание комиссии по подготовке инженерных коммуникаций и жилого фонда к осенне-зимнему периоду с выездом на один из проблемных участков в микрорайоне Силикат, сообщает в четверг пресс-служба администрации.

 

По словам директора по инженерно-техническим вопросам УК «Котельники» Павла Кербенева, в настоящее время ведется подготовка 137 жилых многоквартирных домов с централизованным отоплением к получению паспортов готовности. 

 

«Уже 10 августа главный документ готовности к осенне-зимней эксплуатации получит 41 жилой дом, до 25 августа - все остальные. Паспорта будут предоставлены в администрацию городского округа после согласования с председателями Советов домов», - пояснил  Павел Кербенев. 

 

Положительная динамика отмечена при подготовке ЦТП, говорится в материале.

«В городе 40 центрально-тепловых пунктов, и практически все из них готовы к зиме, на 93 %. Проведена промывка и ремонт теплообменников. Для надежного теплоснабжения микрорайона Силикат на ЦТП №2 теплообменники заменены на новые, которые прослужат жителям еще 15 лет», - рассказал директор МУЖКП «Котельники» Рустам Шаймарданов.

 

Кроме того, по его словам, специалистами проверено 14 км или 62 % водоканализационных сетей и 19,7 км или 61 % сетей теплоснабжения. 

 

Особое внимание глава города попросила обратить внимание на проблемный участок теплотрассы по улице Железнодорожная в микрорайоне Силикат. В материале подчеркивается, что на указанный главой объект в микрорайоне Силикат участники комиссии выехали сразу после заседания. Уже на месте ситуацию прокомментировал директор МУЖКП «Котельники» Рустам Шаймарданов:  

 

«В настоящее время заключен контракт с подрядчиком ООО «Стройпереспектива». В течение 30 дней он проведет работы по уводу сточных вод и перекладке трубопровода, в том числе у школы №1. Просим жителей отнестись с пониманием к данной ситуации».

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться