17 Август 2017

Бесхозные автомобили будут эвакуировать в Котельниках с 21 августа

В администрации муниципалитета прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения при участии представителей отдела транспорта администрации, ГИБДД, Госадмтехнадзора, Раменского регионального управления автомобильных дорог ГБУ МО «Мосавтодор», учреждений образования. В повестку заседания вошли вопросы обеспечения безопасности на дорогах муниципального и регионального значения, вблизи школ и детских садов, сообщает в четверг пресс-служба администрации муниципалитета.

 

В материале подчеркивается, что члены комиссии под председательством временно исполняющего обязанности начальника отдела транспорта администрации Кирилла Буторина обсудили состояние проблемных участков улично-дорожной сети города. Одним из таких участков обозначено Новоегорьевское шоссе, которое находится в ведении Раменского РУАД. 

 

По информации Госадмтехнадзора, на этой трассе не проводится должным образом уборка прилегающей территории, есть замечания к ремонту дорожных отбойников и состоянию звукоизоляционных экранов.

 

«Со своей стороны сообщаем о необходимости провести ремонт и санитарную уборку остановочных павильонов на Новоегорьевском шоссе. По-прежнему не установлено ограждение на дороге «МКАД Белая Дача», препятствующее выходу пешеходов на проезжую часть. Отсутствуют дорожные знаки и 2 пешеходных перехода. По улице Железнодорожная в микрорайоне Силикат отсутствует дорожная разметка, не проводится уборка смета, а в срок до 24 июля согласно протоколу управление обязалось провести отсыпку обочины по обеим сторонам этого участка дороги. Пока ничего не сделано», - подчеркнул Кирилл Буторин. 

 

На проблему брошенных автомобилей пожаловались руководители образовательных учреждений города.  

 

По словам Кирилла Буторина, по городу Котельники зафиксировано порядка 35 бесхозных транспортных средств. Уже со следующей недели подрядная организация приступит к их эвакуации. В первую очередь, эта работа будет проведена на территориях школ и детских садов, заключается в сообщении.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться