10 Август 2017

Бесплатные экскурсии по Москве пройдут в столице в рамках празднования дня города

Жителей и гостей Москвы приглашают на бесплатные экскурсии в преддверии 870-летия столицы, они стартуют с 12 августа и завершаться 10 сентября, говорится в сообщении пресс-службы организаторов мероприятия.

 

«К юбилею столицы оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны» и проект «Гуляем по Москве» приготовили замечательный подарок для всех, кто интересуется историей нашего города – 50 познавательных прогулок по знаковым столичным маршрутам. Они будут проходить ежедневно, с 12 августа по 10 сентября», - говорится в сообщении.

 

Присоединиться к экскурсиям продолжительностью 1,5-2 часа сможет любой желающий совершенно бесплатно. Так как День города в этом году посвящен достижениям выдающихся москвичей, то и в экскурсиях особое внимание будет уделено судьбам прославленных столичных жителей разных лет – Пушкина, Лермонтова, Третьякова, Цветаевой, Бахрушина, Морозовых, Мамонтовых, Солдатенковых.

 

«Проводить бесплатные экскурсии в рамках празднования Дня города для нас и важно, и интересно. Специально к этому событию наши гиды подготовили серию премьерных маршрутов, отражающих все многообразие столицы. Каждая прогулка станет авторским подарком от историков, краеведов, искусствоведов, журналистов и актеров», - сообщил организатор проекта бесплатных экскурсий «Гуляем по Москве» Евгений Степанов.

 

Подробности вы можете посмотреть здесь: moscowwalking.ru

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться