11 Август 2017

11 августа проверили ход работ по благоустройства двора на улице Новая 14

11 августа инспекция проверила ход работ по комплексному благоустройству дворовой территории на улице Новая, 14, сообщает пресс-служба администрации.

 

Это самый большой объект, который будет благоустроен в этом году в Котельниках.

 

«В рамках подготовительных работ на данном участке были прочищены колодцы ливневой канализации, установлено дополнительное кольцо, что позволит в дальнейшем избежать подтопления двора. Кроме этого, специалисты МУЖКП «Котельники» ведут работы по замене трубопровода горячего водоснабжения, после этого будет завершено благоустройство  - завезен грунт и посеян газон», - пояснил специалист отдела благоустройства администрации Вячеслав Семыкин.

 

На сегодняшний день подрядная организация завершила асфальтирование детской и спортивной площадок, парковочных  территорий на 44 машино-места, установила опоры освещения. В ближайшее время приступит к планированию тропиночной сети. До 31 августа все работы должны быть завершены.

 

Также сообщается, что планируется привести в надлежащий вид территорию за домом №14, где уже заасфальтированы парковочные карманы. Кроме этого, глава города указала директору МУЖКП «Котельники» Рустаму Шаймарданову на необходимость ускорить земляные работы по перекладке трубопровода, а также восстановить поврежденное асфальтовое покрытие в течение следующей недели.

 

Участники инспекции приняли решение, что на данной территории будет выполнено дополнительное озеленение в рамках традиционной акции «Наш лес. Посади свое дерево», которая планируется на всей территории Подмосковья 9 сентября.

 

Параллельно с Новой, 14 благоустройство ведется в микрорайоне Силикат, 5, 17 и 27, на улице Новая, 1, а также на Белой Даче, 31. Все объекты будут сданы до конца сентября и приняты главой муниципалитета лично. 

 

Источник: пресс-служба администрации городского округа Котельники

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться