30 Август 2016

Сотрудники ГИБДД готовы к обеспечению безопасности дорожного движения в День знаний

1 сентября, в День знаний, сотрудники Люберецкой ГИБДД будут работать в усиленном режиме, и обеспечивать безопасность дорожного движения возле 63-х школ, расположенных на обслуживаемой территории, говорится в сообщении пресс-службы ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

«Перед началом учебного года сотрудниками ГИБДД была проведена проверка улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений, - уточняется в материале. - Во многих местах была обновлена разметка, установлены новые дорожные знаки, обустроены пешеходные переходы. В самих образовательных учреждениях проведена проверка паспортов по безопасности дорожного движения, схем безопасного подхода к школе. Уголков по БДД и транспортных площадок».

 

Также полицейские планируют провести практические и теоретические занятия с первоклассниками, на которых объяснят им правила безопасного поведения на проезжей части.

Госавтоинспекция призывает всех водителей быть более внимательными и дисциплинированными, особенно на участках дорог вблизи образовательных учреждений, на дворовых территориях.

 

«Помните: ребенок вблизи проезжей части – сигнал опасности. Водитель должен сбавить скорость и быть готовым остановиться. От действий водителя зависит жизнь и здоровье детей». - говорится в сообщении.

 

Сотрудники полиции также призывают родителей напомнить детям правила дорожного движения, пройти вместе с ними безопасный путь «Дом-Школа-Дом». Необходимо сопровождать ребенка в школу до тех пор, пока он сам не научится переходить дорогу по правилам и у него не сформируется умение ориентироваться в сложной дорожной обстановке, заключается в материале.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться