23 Август 2016

Образовательные учреждения города Котельники готовы к началу учебного года

В новом учебном 2016-2017 году три общеобразовательные школы Котельников примут 2527 детей. Впервые за школьные парты сядут 314 детишек.

 

Паспорта готовности всех образовательных учреждений Котельников уже подписаны, сообщает во вторник пресс-служба администрации города.

«За счет внебюджетных средств были проведены косметические ремонты внутри помещений: покраска стен коридоров и отдельных кабинетов, частичная замена напольного покрытия, а так же ремонт потолков. Отремонтирована кровля детского сада «Детство». В детском саду «Семицветик» проведено асфальтирование дорожного покрытия за счет внебюджетных средств», - говорится в сообщении.

 

На территории пришкольных участков произведено обновление разметки по безопасности дорожного движения, проведена обрезка кустарников. В дошкольных учреждениях приведены в надлежащее состояние цветочные клумбы и прогулочные веранды.

Уточняется, что учреждения образования оборудованы системой видеонаблюдения, оснащены кнопкой тревожной сигнализации, заключены договора на профессиональную охрану.

 

Напомним, что с 25 по 28 июля в Котельниках работала комиссия, определяющая готовность образовательных учреждений города к началу нового учебного года. Были проверены все общеобразовательные организации, детские дошкольные учреждения, организации дополнительного образования, а также «Филиал «Котельники» Международного университета природы, общества и человека «Дубна». 

 

Готовность образовательных учреждений к новому учебному году в Подмосковье составляет 97,5%, сообщила журналистам во вторник министр образования Московской области Марина Захарова.

«Порядка 97,5% - это полностью детские сады, школы, колледжи и вузы готовы к началу учебного года. До 25 августа включительно должны быть 100% все готовы к новому учебному году в Подмосковье», - сказала Захарова.

 

Она добавила, что в трех районах Подмосковья ряд образовательных учреждений пострадал от природной стихии. В порядок после дождя приводят школу в Наро-Фоминске, две школы в Рузском районе, школу и детский сад в Люберецком районе. Подготовить их должны до 28 августа.

 

Использован материал РИАМО

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться