18 Август 2016

Карьер в городе Котельники вырос из-за незаконной добычи песка

Один из самых больших карьеров Подмосковья, который находится в городе Котельники, за несколько лет увеличился в размерах. Белый мраморный песок оттуда практически ежедневно вывозят фурами. 17 августа объект проверили сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями, инспекция по охране окружающей среды и местная администрация. Об этом сообщил телеканал "360".

 

Подозреваемым выступил Люберецкий горно-обогатительный комбинат. Именно он заключил договор на аренду этой земли в феврале с администрацией Котельников. После расширения стройки нового микрорайона рядом с котлованом договор об аренде был расторгнут.

 

"Договор был расторгнут 2 августа после достижения договоренностей между администрацией и представителями ГОКа в лице генерального директора", - рассказал начальник управления имущественно-земельных отношений администрации Котельников Василий Капуста.

 

Генеральный директор компании утверждает, что не знал о проверке. Он добавил, что договор с ним действительно расторгли, но не уведомили, с какого числа. И все работы на карьере он считает законными.

 

 

Источник: телеканал "360"

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться