24 Август 2016

Качество работы «МосОблЕИРЦ» в городе Котельники на низком уровне

Качество работы «МосОблЕИРЦ» на территории города Котельники обсудили в среду в администрации муниципалитета, сообщает пресс-служба.

 

Напомним, что «МосОблЕИРЦ» начал свою работу в Котельниках в ноябре прошлого года. После первого начисления суммы к уплате за услуги ЖКХ жители города Котельники остались крайне недовольны. Тогда руководство компании несколько раз встречалась с председателями многоквартирных домов и объясняли это системной ошибкой, которая решится в ближайшее время. Однако, до сих пор главной проблемой, как для жителей, так и для коммунальных служб города, являются те же неправильные начисления платежей.

 

По словам руководителя Ассоциации Советов многоквартирных домов Рании Ибрагимовой, пока не будут сделаны перерасчеты и выставлены правильные счета, жители Котельников отказываются оплачивать жилищно-коммунальные услуги. 

«За время работы «МосОблЕИРЦ» в Котельниках значительно снизился сбор платежей с населения, люди не понимают, как и за что платить, – подтвердила заместитель директора по экономике и финансам управляющей компании «Котельники» Валентина Кожевникова. – Вследствие этого долги УК перед ресурсоснабжающими организациями выросли практически в два раза, что в свою очередь влечет за собой ряд негативных последствий». 

 

МУЖКП «Котельники» является ресурсоснабжающей организацией второго уровня. Директор Олег Киселев сообщил, что компания испытывает серьезные финансовые трудности, недополучая денежные средства за поставленные ресурсы, говорится в сообщении.

 

В ответ на озвученные замечания, директор по мониторингу и контролю качества «МосОблЕИРЦ» Леонтий Ткебучава заявили, что потребуется время, чтобы разобраться в сложившейся ситуации. Он также сообщил собравшимся, что в ближайшие месяцы выйдет новый тип единого платежного документа, где будут устранены все недочеты.  

 

Местные власти потребовали в течение двух дней предоставить документ, в котором будет четко прописаны все действия и сроки исправления выявленных нарушений в работе «МосОблЕИРЦ».

Если нормализовать ситуацию в Котельниках не удастся в кратчайшие сроки, то вопрос будет решаться на уровне Правительства Московской области, заключается в материале.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться