15 Август 2016

Дом отремонтировали после обращения жительницы города Котельники к губернатору Подмосковья

В адрес Губернатора Московской области А.Ю.Воробьева поступило обращение от жительницы города Котельники, проживающей в микрорайоне Ковровый, в доме №3. Согласно информации, указанной в обращении, жилой дом находился в неудовлетворительном состоянии и представлял, по словам заявительницы, угрозу для здоровья проживающих в нем людей.

 

Жилищные инспекторы территориального отдела Госжилинспекции Московской области вышли на внеплановую проверку сведений, изложенных в обращении. В ходе проверки было выявлено 3 нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. В частности, государственными жилищными инспекторами обнаружены локальные разрушения штукатурного слоя фасада дома, разрушения (пробоины) шиферного покрытия кровли по всему периметру, освещение и защитный плафон для лампы на первом этаже в подъезде отсутствовали.

 

«Управляющей компании  «Котельники» выдано предписание на устранение, выявленных нарушений, она также заплатила штраф и, естественно, отремонтировала кровельное покрытие и фасад, восстановила также освещение в подъезде дома», - прокомментировал результаты повторной проверки Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков.

 Котельники_ГосЖилИнспекция

Котельники_ГосЖилИнспекция

Источник: Главное управление «Государственная жилищная инспекция Московской области»

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться