30 Август 2016

Добраться до аэропорта «Жуковский» пассажиры смогут от метро «Котельники» на автобусах

Наземный пассажирский транспорт Подмосковья полностью подготовлен к запуску первого рейса из аэропорта Жуковский, который намечен на 12 сентября. Об этом сообщил министр транспорта Московской области Михаил Олейник.

«Добраться до аэропорта пассажиры смогут от метро «Котельники» на автобусах ГУП МО «МОСТРАНСАВТО», либо на электричке Казанского направления с пересадкой на автобусы, организованные по заказу ОАО «ЦППК» от железнодорожной платформы «Отдых», - рассказал о вариантах следования Михаил Олейник.

 

С 12 сентября ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» запускает новый маршрут от автостанции «Котельники» до аэропорта в Жуковском. Пассажиров будут перевозить 3 автобуса большой вместимости марки ГолАЗ. Все они оборудованы багажными отделениями, климат-контролем, ремнями безопасности, навигационным оборудованием, тахографами и другими технологиями для безопасности и комфорта пассажиров.

«Автобусы  №441-Экспресс проследуют без остановок от станции Котельники по Новорязанскому шоссе до аэропорта в Жуковском. Для удобства пассажиров автобусы отмечены надписью «Аэропорт» на борту. Новый маршрут реализован в рамках уже существующего маршрута №441 «Котельники – Жуковский (ул. Гудкова)», но не отменяет его. Привычный для жителей маршрут №441 останется без изменений – автобусы продолжат следовать по нему в обычном режиме со всеми остановками», - рассказал о новом маршруте в аэропорт генеральный директор ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» Александр Зайцев. 

 

Стоимость проезда до аэропорта в Жуковском за наличный расчет составит 79 руб., а по карте «Стрелка» - 66 руб. Детям до 12 лет в соответствии с законодательством будет предоставляться скидка. На маршруте действуют все социальные льготы. 

 

С запуском первого рейса из аэропорта Жуковский от железнодорожной платформы «Отдых» в направлении терминала начнут курсировать специальные автобусы по заказу ОАО «Центральная ППК». По словам  директора по операционной деятельности компании Владимира Козлова, частота курсирования трансферных автобусов будет зависеть от расписания авиарейсов новой воздушной гавани. 

«На первом этапе планируется движение автобусов за 3,5 часа до начала регистрации на рейс и с интервалом 30-60 минут. Прилетевшие пассажиры смогут воспользоваться услугой трансфера и доехать до станции «Отдых» в течение 2 часов после прилёта. Билеты на проезд автобусом и электропоездом можно будет приобрести в кассах и автоматах Казанского направления, в аэропорту также планируется установка билетных автоматов», - отметил Владимир Козлов.

 

Кроме того, с ростом пассажиропотока появится возможность приобрести проездные документы у разъездного билетного кассира в терминале аэропорта. По условиям перевозчика, билет на автобус приобретается в комплекте с билетом на электропоезд. Стоимость автобусного билета составит 100 рублей, цена билета на электричку будет зависеть от маршрута. 

 

Напомним, что 12 сентября 2016 года Международный аэропорт в Жуковском примет первый рейс, который выполнит национальный перевозчик Республики Беларусь – авиакомпания «Белавиа». Рейсы по направлению Минск-Аэропорт Жуковский-Минск планируется выполнять ежедневно.




Источник: Министерство транспорта Московской области

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться