19 Август 2016

В коммерческом детском садике «Акварель» города Котельники создадут дополнительную группу на 25 детей

Члены общественной организации многодетных семей «Много нас – Котельники» провели встречу с властями городского округа, сообщает пресс-служба администрации.

 

Главной темой для обсуждения в ходе круглого стола стала нехватка мест в детских садах и школах.

По словам заместителя руководителя администрации Котельников Владимира Залетова, муниципалитет предпринял все необходимые меры, чтобы ликвидировать очереди в детские сады.

 

«Помимо муниципального дошкольного учреждения на 250 мест, которое начнет функционировать уже с нового учебного города, 150 бюджетных мест было выделено в коммерческом детском саду «Акварель». А в сентябре там откроется еще одна группа на 25 мест, куда получат направления наши дети. Пребывание юных горожан в дошкольном учреждении будет финансироваться из бюджета города», - говорится в сообщении.

 

Члены общественной организации «Много нас – Котельники» разрабатывают целую программу по поддержке многодетных семей города, которую в ходе дальнейших встреч представят на согласование главе города, заключается в материале.

 

Как стало известно Котельники-ИНФО, 1 сентября открытие детского сада «Маргаритка» на 250 мест не состоится. Как нам пояснила молодая мама города Котельники Екатерина, в дошкольном учреждении это пояснили с незавершенным строительством. На вопрос когда откроется «Маргаритка», точного ответа никто не дал. 

«Мы летом получили направление, и нам сказали, что наш ребенок точно в сад попадет, - говорит Екатерина. - 15 августа позвонили, чтобы удостовериться. И нам сообщают - детсад не достроили. Зачем тогда направления выдавали спрашивается?!»

Напомним, что новый детский сад планировалось открыть еще в конце 2015 года.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться