31 Август 2016

Альтернативная паралимпиада пройдет 7 сентября в Московской области

Альтернативную Паралимпиаду для спортсменов, отстраненных от Игр в Рио-де-Жанейро, проведут в Подмосковье 7 сентября. Об этом рассказал в среду ТАСС глава Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин.

По его словам, соревнования пройдут на базе в Новогорске, озере Круглом и других спортивных объектах Московской области. 

Кроме того, в будущем ПКР собирается провести международные соревнования, в которых примут участие как российские, так и иностранные спортсмены. 

 

"Я думаю, что в данной ситуации необязательно участие иностранцев в альтернативном турнире, который пройдет 7 сентября в Подмосковье. К тому же их участие затруднено тем, что в эти дни будет проходить Паралимпиада. Так что вряд ли на этом турнире выступят иностранные паралимпийцы, но в последующем мы обязательно проведем с ними встречи", - отметил Лукин.

 

Напомним, что 7 августа в связи с докладам независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Международный паралимпийский комитет решил не допускать россиян до Игр в Рио-де-Жанейро. Спортсмены обратились в Спортивный арбитражный суд (CAS), однако он отклонил их апелляцию. 

25 августа президент РФ Владимир Путин заявил, что в России проведут альтернативную Паралимпиаду.

 

Источник: ТАСС

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться