21 Апрель 2017

Завершился второй этап Московского областного молодежного слета «Я гражданин Подмосковья. Карьера»

16 апреля в городе Солнечногорск завершился очередной этап Московского областного молодежного слета «Я гражданин Подмосковья», посвященный «Карьере». (#ЯгражданинМО). Организатором мероприятия выступило Главное управление социальных коммуникаций Московской области при поддержке Министерства инвестиций и инноваций Московской области, говорится в пресс-релизе форума. Отметим, что в форуме приняла участие молодежь города Котельники.

 

Целью Форума было создание комфортных условий для общения с единомышленниками, обсуждение вопросов развития Московской области и реализации потенциала участников, формирование профессиональных эффективных молодежных сообществ. В рамках Форума у каждого участника был шанс продемонстрировать свои таланты и проекты, получить общественную и государственную поддержку. Форум стал площадкой для объединения молодежи из разных муниципалитетов, платформой для диалога, сотрудничества и экспериментов между начинающими профессионалами и авторитетными экспертами, представителями бизнес-сообщества, власти, лидерами мнений области. Акцент был сделан на развитии практических навыков и неформальном общении: участники смогли посетить лекции, тренинги, мастер-классы и получить поддержку профессионалов в реализации собственных идей.

 

Программу Форума составили следующие направления:

- Инновации;

- Предпринимательство;

- Повышение квалификации;

- Профориентация.

 

Перед участниками выступили эксперты международного и федерального уровня – представители крупных компаний, объединений, ведущих учебных заведений: начальник Управления перспективного планирования и развития в дочерней компании «Газпром» - Андрей Ващенко, сертифицированный тренер международного класса из Лондона - Инга Лайзан, руководитель направления по адаптации персонала и работе с корпоративной культурой аэропорта «Домодедово» - Курбанова Айгюн, руководитель агентства изучения трендов и бенчмарок - Яна Григорян, управляющий директор кадрового агентства «Staff-UP» - Елена Лимонова, исполнительный директор молодежной кадровой платформы «Устойчивое будущее России» - Дмитрий Ленкевич, руководитель отдела персонала ЗАО «Хемпель» - Лилия Шуринок и многие другие.

 

Форум собрал более 250 участников, на протяжении четырех дней они посещали тренинги и мастер-классы по карьерным компетенциям и изучали тренды и новые веяния на рынке труда, а также узнали много нового про поддержку малого бизнеса в Московской области.

 

Важными событиями этого Форума стали Встречи с Заместителем министра инвестиций и инноваций Московской области - Карисаловой Надеждой Афиногеновной, и, в рамках празднования Дня российской космонавтики, с космонавтом-испытателем отряда ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю. А. Гагарина» - Тихоновым Николаем Владимировичем.

 

14 апреля Начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Плещева Ирина Владимировна официально открыла Форум и провела встречу с участниками. В ходе выступления она отвечала на вопросы участников о предстоящих запланированных событиях для молодежи в этом году, а также на вопросы по «наболевшим» темам. Участники узнали как получить поддержку от Правительства Московской области, куда отправить проект для получения премии Губернатора «Наше Подмосковье», а также с чего начать карьеру молодого чиновника.

 

15 апреля в течение дня на Форуме проходил Отбор лучших молодежных проектов Московской области для презентации на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов. Презентовать свой проект мог любой молодой человек Московской области, предварительно зарегистрировавший его на сайте Фестиваля. Было отсмотрено более 200 кандидатов.

56 проектов участники подготовили на Закрытие Форума.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться