20 Апрель 2017

Юные конструкторы города Котельники встретились на первом фестивале робототехники

Первый городской фестиваль робототехники и конструирования «Котороб» среди школьников и воспитанников детских садов прошел в городском округе Котельники на базе школы №2. Участники представили как самостоятельные разработки робототехники, так и созданные при поддержке педагогов и родителей.

 

Самые юные - дошкольники -  подготовили проекты из деталей конструктора «Лего». Среди их работ - игровая школьная площадка «дворик детства», представленная командой учеников второй школы, «чертово колесо», которое, по задумке ученика первой школы, может работать автономно. Несмотря на свой юный возраст, воспитанники детских садов показали модели электростанции, автомобиля работающих под давлением воды, аппарата по выдаче продуктов, модели различных механизмов и роботов.

СМОТРЕТЬ ФОТООТЧЕТ >>>

Учащиеся школы №3 сконструировали робота, который может передвигаться, измерять температуру и уровень шума. На фестивале ему дали название "мышь", за маленький размер и схожесть с компьютерной мышкой.

 

 «Мы надеемся, что фестиваль станет традиционным, ведь это, в первую очередь, мотивирует детей к обучению и занятиям техническими науками. Сделать обучение интересным - одна из главных задач, стоящая перед образовательным учреждением. Ребенку нужно давать возможность совершать хоть маленькое, но открытие», - отметила начальник отдела развития образования администрации г. Котельники Ирина Кузьмина.

 

Поскольку это первый фестиваль робототворчества в Котельниках, все участники получили дипломы лауреатов. В будущем организаторы обязательно продолжат проводить «Котороб», а участники будут разделены на две группы: детские сады и школы.

 

Использован материал пресс-службы г.о.Котельники

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться